Куда сходить и что посмотреть в Сочи

Жемчужиной Черноморского побережья является Сочи, куда можно сходить и что посмотреть мы расскажем ниже, потому что город поражает количеством достопримечательностей, архитектурных стилей, природных памятников и красот. Он прекрасен в любое время года. Туристы приезжают сюда даже осенью, чтобы отдохнуть, посетить значимые места, подышать свежим воздухом и насладиться великолепием субтропической природы.

Парк «Дендрарий»

Парк «Дендрарий», который занимает первые места в рейтингах достопримечательностей города. Если возникает вопрос, что посмотреть в Сочи в ноябре, то лучшего варианта не найти. Это один из наиболее красивых ландшафтных парков в стране, который принимает посетителей в течение всего года. В осеннее время здесь цветут хризантемы, а олеандры различных оттенков, изумрудные хвойные деревья и золотистые растения в Японском садике обязательно порадуют своей красотой.
Парк Дендрарий в Сочи
Парк Дендрарий в Сочи

Олимпийский парк

Олимпийский парк появился в городе не так давно – в 2014 году, когда здесь проводились Олимпийские игры. Осенние прогулки будут очень приятными даже в холодное время года. А вечернее Сочи порадует гостей огромным количеством фонтанов, оснащенных световыми и музыкальными эффектами. На территории часто проводятся различные мероприятия, фестивали и концерты, поэтому перед визитом желательно проверить афишу. Также можно посетить музейный комплекс, автодром, где проходят гонки Формулы-1 или арендовать скутер, велосипед, а также электромобиль. Поэтому стоит сразу забронировать отель и посмотреть, какие есть номера, чтобы жить недалеко от основных достопримечательностей.
Олимпийский парк
Олимпийский парк
Часто возникает вопрос у тех, кто приезжает в Сочи: что посмотреть, куда сходить самостоятельно? И в этом случае можно с уверенностью порекомендовать знаменитые горнолыжные комплексы. Одним из них является Роза Хутор. Курорт предлагает прекрасные прогулки по горным тропам с восхитительными панорамами, поездки на канатной дороге, посещение мостов над пропастью, качелей и разнообразные экстремальные виды развлечений. А после активного дня можно сходить в спа-центры, сауны, бани и рестораны.

Бронируйте свободный номер в отеле рядом с достопримечательностями

Парк «Ривьера»

Еще одним местом для прогулок является парк «Ривьера». Он считается одним из старейших исторических памятников. Неподалеку находится морское побережье, поэтому прогулка по тенистым аллеям под шум моря станет особенно приятной.

В 2020, 2021 годах туристов ждет Красная Поляна – горный курорт мирового уровня. Он предлагает не меньшее количество развлечений для людей всех возрастов: канатные дороги, пешеходные маршруты к горным перевалам, водопадам и альпийским лугам.
Красная Поляна в Сочи
Красная Поляна в Сочи
Городская архитектура может оказаться не менее интересной, чем природные богатства, поэтому обязательно рекомендуется посетить центральный город и другие места. Среди основных объектов можно отметить виллу Надежда, находящуюся в парке «Дендрарий», дачу Хлудова, выполненную в древнерусском стиле с элементами модерна, а также санаторий имени Орджоникидзе, который имеет роскошный вид даже притом, что пребывает на реконструкции.

Из музеев однозначно стоит побывать в музее истории курорта, где находится около 100 тыс. артефактов, а также художественном музее, который сам по себе является величайшим памятником архитектуры.

Для того чтобы укрепить здоровье подходит даже осеннее время года, поскольку многочисленные заведения предлагают спа-зоны, бальнеологические процедуры и лечение.

А с детьми можно сходить в аквапарки, развлекательные центры и парк аттракционов, где удастся найти времяпрепровождение на любой вкус и даже посетить дельфинарий.

Сегодня в городе есть все для полноценного отдыха, ведь старый Сочи богат улочками уютными домиками и кавказскими кафе, а новая его часть – крупными ресторанами и небоскребами. Одним из лучших мест для проживания считается знаменитый Адлер. Если требуется гостиница, то лучшего места просто не найти. Поэтому узнавайте цены и приезжайте в любое время года, поскольку город гостеприимно принимает туристов независимо от погодных условий. Впрочем, до конца октября на пляже полно загорающих, поэтому для тех, кто предпочитает спокойный отдых, это будет идеальное время.
Где мы находимся:
Телефон: +7 (862) 240-57-77
Email: shine.house@mail.ru
г. Сочи, Адлерский р-он, ул. Ленина, д. 63