Парк Дендрарий в Сочи

Этот садово-парковый памятник относится к структурным частям городского национального парка. На его территории имеется уникальная растительная коллекция со всего мира, высаженная на 50 гектарах земли. Сегодня парк дендрарий Сочи, канатная дорога и другие его объекты считаются важными достопримечательностями города, которые чаще всего посещают туристы.
Парк Дендрарий в Сочи
Парк Дендрарий в Сочи

Парк дендрарий Сочи: как добраться и узнать стоимость?

С помощью многочисленных автобусных маршрутов удастся доехать до остановки под названием «Цирк», при этом сюда можно прибыть не только из любой части города, но и из близлежащих населенных пунктов. Объект условно состоит из двух частей и делится Курортным проспектом, оснащенным подземным переходом.

Если исходным пунктом является Адлер, то нужно ехать до остановки под названием «Санаторий Яна Фабрициуса», который находится на Курортном проспекте. Поэтому гостиница может располагаться в данном районе, а посещение удастся запланировать на отдельный день. Для поселения достаточно уточнить стоимость номеров на нашем сайте.

Как попасть в парк дендрарий Сочи, цена билета и другие подробности указываются в открытом источнике, которым является официальный сайт объекта. В 2021 году вход, дающий возможность посетить обе части объекта имеет стоимость 320 руб. для взрослых, а также 150 руб. для детей от семи до четырнадцати лет. Дети до семи лет и люди со льготами могут зайти бесплатно. Дополнительно оплачиваются обзорные экскурсии, путешествия на электрокарах, посещение музея, времяпрепровождение в аквариуме, на выставке бабочек, возле грота с водопадом и прочие услуги.
Парк Дендрарий в Сочи
Парк Дендрарий в Сочи

Бронируйте свободный номер в отеле рядом с достопримечательностями

Основные достопримечательности объекта

  • Подвесная дорога пользуется большой популярностью, поскольку не все обладают достаточной физической выносливостью для преодоления крутых горных склонов. Чаще всего вверх посетители едут на фуникулере, особенно зимой. Он появился в 1977 г. А в 2006 г. подвесную конструкцию капитально реконструировали и модернизировали. Стоимость поездки оплачивается отдельно.
  • Смотровая площадка, рассчитанная на 80 посетителей, позволяет сделать отличные фото и оценить местные панорамы с видом на город, горные пейзажи, порт, Кавказский хребет и другие достопримечательности.
  • Карта парка разбита на отделы. Ее можно приобрести на входе. На каждой из зон произрастает определенная растительность, включая редкие кустарники, разнообразные цветы, деревья, привезенные из разных уголков света. Одной из них является розарий, где селекционеры разводят несколько десятков сортов прекрасных роз.
  • По пути к павильону с выставками произрастает аллея магнолий. А в самом питомнике выращивают рассаду, продают семена, предназначенные для декоративного садоводства, а также комнатные растения.
  • Для романтических встреч прекрасно подходит посещение «Беседки любви», Мавританской и Пуэралиевой беседок.
  • В роще секвойи растут огромные деревья с высотой более 100 метров. На этой территории можно встретить эвкалиптовые, хвойные деревья, дубы и пальмы.
  • При посещении аквариума удастся посмотреть на морских жителей. Здесь проживают пираньи, мурены, черноперые рифовые акулы, скаты и яркие тропические рыбки.
  • В эзкотариуме живут необычные насекомые, пернатые и разные экзотические рептилии.
  • На территории пруда среди зарослей бамбука можно встретить черепах, ондатр, нутрий и лягушек. А на поверхности воды плавают лебеди с гусями, утками и пеликанами. Рядом по траве гуляют цесарки, белки и кролики. В вольерах живут дикобразы и еноты. А отдельную площадку отвели для страусиной фермы.
  • В центральной зоне Верхнего парка находится вилла «Надежда», которая является первым российским музеем балета.
Парк Дендрарий в Сочи
Парк Дендрарий в Сочи
Этот великолепный оазис зелени радует гостей на протяжении круглого года. Здесь можно пройтись по ухоженным дорожкам с тени деревьев, побывать на удивительных солнечных полянах с экспозициями разных растений, украшенных фонтанами, скульптурными композициями и искусственными водоемами. Цветники и хвойные растения наполняют воздух удивительным ароматом. У всех желающих есть возможность выбрать отель и связаться с менеджерами для бронирования номеров на желаемые даты, чтобы выбраться на прогулку в сочинский дендропарк.

Парк дендрарий в Сочи на карте города

Где мы находимся:
Телефон: +7 (862) 240-57-77
Email: shine.house@mail.ru
г. Сочи, Адлерский р-он, ул. Ленина, д. 63