Достопримечательности Сочи и Адлера

В любое время года можно посещать знаменитые достопримечательности Сочи и Адлера, который приобрел наибольшую популярность среди других районов. Летом большинство отдыхающих проводят время на пляжах, а в ноябре и октябре, а также зимой они могут посетить водопады, заповедники и горнолыжные курорты. Но больше всего интереса со стороны туристов вызывают Олимпийские объекты и парки.

Для путешественников, которые предпочитают разнообразные развлечения, в первую очередь покажется привлекательным парк с аттракционами, который можно легко найти на карте или спросить у прохожих о местоположении. Он был открыт не так давно – непосредственно к зимней Олимпиаде. Многообразие местных аттракционов поражает не только посетителей младшего возраста, но и взрослых.

Олимпийский парк

Когда вспоминают достопримечательности Сочи, Адлера и окрестностей, обязательно упоминают Олимпийский парк, который представляет собой великолепный комплекс. На его территории находится огромное количество объектов. Для любителей светомузыкальных шоу вечером работают поющие фонтаны. Совсем близко находится автодром, где организовываются гонки Формулы-1.

Если вы уже выбрали отель и прочитали о нем информацию на сайте, тогда можно планировать маршрут для прогулок. В первую очередь рекомендуется внести в список Имеретинскую бухту. Она представляет собой роскошную набережную, находящуюся рядом с Олимпийским парком. Благодаря малому количеству волнорезов именно здесь отдыхающие делают великолепные фото с морскими пейзажами.
Олимпийский парк в Сочи
Олимпийский парк в Сочи

Дендрологический парк

Дендрологический парк считается уникальным объектом, на территории которого есть старейшие дубы, лес бамбука, большое количество диких роз и около 5 тыс. различных растений, которые были привезены со всего мира.
Дендрологический парк в Сочи
Дендрологический парк в Сочи

Сочинский национальный парк

Великолепным комплексом считается Сочинский национальный парк, который обязательно нужно посетить тем, кто ищет достопримечательности Адлера и Сочи с описанием. Его площадь насчитывает 190 га. Желательно выделить на прогулку целый день. Адлерская является только одной из территориальных групп. Здесь можно увидеть большое количество объектов – водопады, ущелья, каньоны, тропы и пещеры. А в парке живут редкие животные, среди которых леопарды, волки, олени и бурые медведи.
Сочинский национальный парк​
Сочинский национальный парк

Бронируйте свободный номер в отеле рядом с достопримечательностями

Океанариум

Также самостоятельно можно посетить вместе с ребенком океанариум, где имеется свыше двухсот видов жителей морских глубин. В дельфинарии регулярно проводятся шоу-программы, среди которых выступления с участием морских львов, дельфинов и белух.
Океанариум​ в Сочи​
Океанариум в Сочи

Аквапарк

Летом отдыхающие с удовольствием приходят в местный аквапарк, чтобы посетить аттракционы, водные горки и заняться плаванием в бассейнах.

Отличным времяпрепровождением осенью будет прогулка по местным паркам. К ним относится парк Бестужева-Марлинского с прекрасными пальмовыми аллеями. Также стоит отметить орнитологический парк, где встречаются редчайшие разновидности птиц.

В данном районе находится несколько интересных музеев. Преимущественно они располагаются в центре непосредственно на территории Олимпийского парка. Среди них Электрический и Механический музеи, Музей СССР, автомузей и Музей с восковыми фигурами.

На территории Адлерского района располагается форелевое хозяйство, где можно порыбачить и попробовать удивительные блюда из рыбы
Аквапарк​ в Сочи​
Аквапарк в Сочи

Скайпарк

Неподалеку от этого места есть Скайпарк, где любители экстремальных ощущений могут попрыгать и полетать над пропастью.

А для ценителей природных красот предлагается посещение каньона «Сказочного», где находятся удивительные лабиринты из камня, скальные заводи и загадочные вековые деревья. А по возможности стоит побывать в Кавказском заповеднике, где расположено примерно 120 высокогорных озер.

Отдых в этом районе города придется по душе и взрослым, и детям, причем можно выбирать любое время года в 2020, 2021 годах. А отлично обустроенная гостиница станет хорошим местом для проживания. Поэтому предлагаем связаться с ее сотрудниками в разделе Контакты, чтобы уточнить все детали и забронировать номер на желаемые даты.
Скайпарк​ в Сочи
Скайпарк в Сочи
Где мы находимся:
Телефон: +7 (862) 240-57-77
Email: shine.house@mail.ru
г. Сочи, Адлерский р-он, ул. Ленина, д. 63